Уважаемые жители Мурманской области,
благодарим Вас за проявленное внимание к данному опросу!
Данный опрос проводится в соответствии с Указом Президента РФ от
07.05.2012 № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы
государственного управления», постановлением Правительства РФ от
17.12.2012 № 1317 «О мерах по реализации Указа Президента Российской
Федерации от 28.04.2008 № 607 «Об оценке эффективности деятельности
органов местного самоуправления городских округов и муниципальных
районов» и подпункта «и» пункта 2 Указа Президента Российской Федерации
от 07.05.2012 № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы
государственного управления» и постановлением Губернатора Мурманской
области от 03.09.2013 № 139-ПГ «О реализации постановления Правительства
Российской Федерации от 17.12.2012 № 1317».
Согласно федеральному законодательству настоящая анкета предназначена
для выявления мнения граждан о качестве предоставляемых услуг в трех
сферах:
На основе результатов данного опроса будут составлены рейтинги как руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований, так и унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в государственной собственности Мурманской области или в муниципальной собственности, непосредственно осуществляющих оказание услуг населению в соответствующей сфере деятельности.
В целях повышения результативности деятельности организаций или органов местного самоуправления с наиболее низким рейтингом Правительством Мурманской области совместно с заинтересованными сторонами планируется разработка программ по повышению качества обслуживания населения в соответствующих сферах.
Предложения, оставленные в поле «комментарии» могут быть учтены при
составлении указанных программ (при указании населенного пункта (улицы),
в котором должно быть реализовано соответствующее мероприятие).
Обращаем внимание, что опрос проводится на протяжении всего года и участвовать в нем можно ежемесячно.
В случае если услуга, указанная в вопросе Вам не предоставляется, при ответе на него необходимо выбрать вариант «затрудняюсь ответить».
При возникновении технических проблем при регистрации Вы можете обращаться по адресу электронной почты: mukhin@gov-murman.ru.