Уважаемые жители Кольского района!!!
Напоминаем ВАМ, что в МФЦ принимаются документы по «дачной амнистии». Это — услуга Росреестра : регистрация права собственности на постройки (например — садовые, дачные дома) на земельных участках. Порядок оформления этой процедуры установлен в Законе от 30.06.2006 года №93-ФЗ.
«Дачная амнистия» даёт возможность регистрировать право собственности на постройки, расположенные на приватизированных земельных участках с предоставлением правоустанавливающего документа до 01 марта 2018 года.
Для подачи документов в МФЦ, заявитель должен заполнить и предоставить Декларацию на объект в 2-х экземплярах. Бланк Декларации заявитель имеет возможность получить в МФЦ, либо скачать на сайте Росреестра в разделе «физическим лицам: формы документов и образцы заполнений».
С 1 января 2017 года процедура «дачной амнистии» станет сложнее: вместо декларации понадобится технический план.